«Точка роста»

 

С сентября 2022 года на базе еще 2 школ Михайловского муниципального района – МБОУ СОШ №1 п. Новошахтинский и МБОУ СОШ с. Абрамовка начали свою работу Центры образования естественно-научной технологической направленностей «Точка роста» в рамках реализации регионального проекта «Современная школа».

Центры образования естественно-научной технологической направленностей «Точка роста» создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по основным общеобразовательным программам и расположенных в сельской местности. Деятельность Центров направлена на формирование современных компетенций и навыков у обучающихся, в том числе по предметным областям «Биология», «Химия» и «Физика».

Целями создания Центров «Точка роста» является совершенствование условий для повышения качества образования в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, расширения возможностей обучающихся в освоении учебных предметов естественно-научной технологической направленностей, программ дополнительного образования естественно-научной и технической направленностей, а также для практической отработки учебного материала по учебным предметам «Физика», «Химия» и «Биология».

 

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122