«Инженерные каникулы — 2022 в Михайловском районе»

В летних  лагерных кампаниях на базе МБОУ СОШ им.А.И.Крушанова  и МБОУ СОШ №1 п.Новошахтинский наставники детского мобильного технопарка Приморского края в компании мобильных квантонаставников и архитекторов виртуальности из Регионального модельного центра Приморского края приехали в гости к ребята. Для участников летних пришкольных лагерей провели серию мастер-классов «Инженерные каникулы».

Благодаря этим мастер-классам ребята смогли  бесплатно познакомятся с аэро- и геотехнологиями, 3D-дизайном и виртуальной реальностью.

На занятиях в технопарке юные инженеры узнали  из чего состоит квадрокоптер и по какому принципу он летает, научились управлять квадрокоптером так, чтобы он выполнял различные фигуры пилотажа, изучили основы 3D-дизайна, технические характеристики 3д – принтера, принцип работы 3д-ручки. Смогли смастерить очки, которые ребятам могут пригодиться  солнечным летом на отдыхе.   Специалисты центра  познакомили с миром виртуальной реальности, благодаря которому школьники  за одно мгновение перенеслись из знойного лета в зиму и оказались  на горнолыжном курорте, где успели покататься на виртуальных лыжах и проверить свою координацию движений.

«Инжeнepныe кaникyлы»  – этo  вoзмoжнocть yзнaть чтo-тo нoвoe, coздaть cвoё изoбpeтeниe, пopaбoтaть в кoмaндe. Ребятам надолго запомнятся  яркие впечатления и положительные эмоции и может быть, кто то уже определился со своим выбором профессии.

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122