Массовый экзамен ЕГЭ – по русскому языку

29 мая состоится самый массовый экзамен ЕГЭ – по русскому языку. Одиннадцатиклассники готовились к нему весь год. А сейчас самое время определиться с планом действий на экзамене:

1. Просмотри задания и убедись, что все они тебе хорошо знакомы. Ты успокоишься и поймёшь, что ничего страшного нет, ведь ты решал похожие задания весь год. Сначала выполни тестовую часть на черновике. На это должно хватить 30 минут. Решай задания по порядку.

2. Внимательность. ЕГЭ — это не сложный экзамен, больше баллов набирает не везунчик, а самый внимательный. Пойми, что требуется указать в ответе: выписать слово или номер предложения, в котором оно встречается. Подчеркни в КИМе формулировку, что надо указать в ответе. Около 30% баллов теряется из-за того, что задание было прочитано невнимательно, и ответ был дан не на тот вопрос.

3. Чистовик – главное. Начинай переписывать сочинение на чистовик не позднее, чем за полчаса до окончания экзамена, даже если не дописал, например, вывод. Черновики не проверяется, поэтому лучше сдать незаконченное сочинение на бланке, чем получить ноль баллов за текст, который не успел переписать.

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122