Окончание летней кампании

Июль – это не только середина лета, но и середина года, второй летний месяц в году.  В стародавние времена наши прабабушки и прадедушки называли его «Липец» или «Страдник». Ходили в народе названия «Прибериха» или «Сенозарник».

Всегда этот месяц считался наиболее светлым, солнечным и жарким в году. Палящее солнце озаряет все вокруг. В этом месте частые грозы, сопровождающиеся кратковременными ливнями.

Пришкольные летние кампании в Михайловском районе приближаются к завершению.

И чем же занять и как заинтересовать своего ребенка, когда до школы еще целый месяц?

  1. Вместе с ребёнком составьте долгосрочный и краткосрочный план проведения этого месяца

  2. Опирайтесь на потребности и интересы самого ребёнка, давайте возможность проявить ему лидерские качества и взять на себя ответственность за организацию летнего досуга.

  3. Мотивируйте ребёнка на интересное, познавательное времяпровождение.

  4. Купите красивый блокнот, в котором ребёнок ежедневно будет вести записи об интересных событиях дня, делать фото и видео съёмки и собирать фото/видеоальбом.

  5. Формируйте ценности здорового образа жизни, закрепляйте полезные привычки – соблюдение режима дня, правильное питание, закаливание, физическая активность, осознанное отношение к удовлетворению своих потребностей.

  6. Создавайте семейные традиции совместных походов в театр, музеи, совместных чтений, просмотра фильмов, трапез, прогулок на свежем воздухе, занятий утренней гимнастикой, спортом и другими видами активной деятельности.

  7. Важно предупредить зависимость от гаджетов. Договоритесь с ребёнком и установите лимит использования гаджетов и пребывания в Интернете.

  8. Помните, что летом «солнце, воздух и вода – это лучшие друзья»!

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122