ПУТЬ ГЕРОЕВ – 2023

С января по апрель проходили подготовительные сборы для старшеклассников, которые примут участие в многоборье. Опытные инструкторы учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» ДОСААФ России во Владивостоке организовали для ребят занятия по предметам начальной военной подготовки. В фокусе находились огневая, тактическая, военно-медицинская, строевая, физическая подготовка, радиационная, химическая и биологическая защита, а также общевоинские уставы.

 

Кроме того, в программе подготовительных сборов значатся уроки истории в музеях Владивостока, выезды в войсковые части Министерства обороны или подразделения других силовых структур для знакомства с историей и боевым путем данной войсковой части или подразделения, а также наиболее значимыми для истории Приморского края отраслевыми событиями.

 

Данный проект создан на основе проекта Военно-историческое многоборье «Звезда морского пехотинца» (призера

международной премии #МыВместе ), успешно реализованного на территории г. Владивостока в 2022 году.

Настоящий проект тиражирует лучшие практики Военно-исторического многоборья «Звезда морского пехотинца» на всей

территории Приморского края.

 

В целях определения участников краевого финального турнира с 3 по 4 июня 2023 года в г. Уссурийск прошел «кустовой турнир» со следующим составом команд-участниц:

-Уссурийский ГО;

-Ханкайский МО;

-Михайловский МР;

-Хорольский МО;

-Пограничный МО;

-Октябрьский МО;

-Черниговский МР.

 

Команда Михайловского района под руководством Кочкина Олега Викторовича заняла 3 место в муниципальном этапе «Центр» военно-патриотической игры «ПУТЬ ГЕРОЕВ» в общем зачёте. Поздравляем !

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122