22 июня — это день, который навсегда останется в сердцах россиян как символ начала Великой Отечественной войны. В Михайловском округе на базе пришкольных лагерей этот день был наполнен значимыми событиями, которые помогли детям осознать важность памяти и уважения к тем, кто отдал свои жизни за Родину.
Был представлен цикл фильмов о подвигах наших соотечественников.
Так же, прошли митинги у обелисков , павшим в годы войны. Ребята возложили цветы и почтили память своих земляков. Прошли встречи с участниками боевых действий СВО,, лектории и беседы.
В завершение патриотического блока дня начала работу творческая мастерская «Мы за мир!», где дети выразили свои надежды на светлое будущее. Это мероприятие стало символом того, что, несмотря на трагедии прошлого, мы все стремимся к миру и гармонии.
Этот день завершился Всероссийской акцией «Свеча Памяти», где почтили память павших минутой молчания и присоединились к акциям «Свеча памяти» и «Огненные картины войны».








