Районное родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году

В Михайловском районе ведётся серьёзная работа по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации в 2024 году. В рамках информационной кампании, цель которой – организация качественной процедуры ГИА, в октябре и ноябре 2023 года во всех школах района прошли родительские собрания и классные часы, посвященные вопросам организации государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах.

18 января 2024 года состоялось районное родительское собрание по вопросам подготовки к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году в котором приняли участие начальник управления по вопросам образования Чепала Алена Федоровна, заместитель начальника управления по вопросам образования Сизарева Ольга Николаевна, представители от инженерно-технологического института Приморского государственного аграрно-технологического университета.

На собрании присутствовали порядка 70 родителей обучающихся 11-х классов общеобразовательных учреждений Михайловского муниципального района.

Родители (законные представители) были ознакомлены с нормативно-правовой базой ГИА, с датами проведения экзаменов, продолжительностью проведения каждого экзамена, минимальными баллами для получения аттестата, с правилами поведения детей на ЕГЭ, с  перечнем запрещающих гаджетов, которые нельзя проносить в ППЭ, о случаях  удаления с экзамена, аннулировании результатов экзаменов, о ведении во время экзамена в  пункте проведения экзамена и аудиториях видеозаписи, о порядке подачи и рассмотрении апелляций, о том какую ответственность несут выпускники за нарушение порядка проведения ГИА.

Также, на собрании выступил представитель от Приморского государственного аграрно-технологического университета – директор инженерно-технологического института ФГБОУ ВО Приморский ГАТУ – Журавлёв Д.М. Дмитрий Михайлович познакомил участников собрания со всеми направлениями подготовки и с условиями поступления в университет, с учебным процессом, рассказал об условиях проживания в общежитии, а также о внеучебной и общественной деятельности.

В рамках мероприятия родители получили компетентные ответы на все интересующие их вопросы.

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122