Школьные театры в школах Михайловского района

Во всех общеобразовательных учреждениях Михайловского муниципального района созданы школьные театры. Школьный театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы.

В течение учебного года, ребята получали возможность по-новому взглянуть и прожить жизнь своих героев произведения и стать участникам творческой деятельности.

С наступлением летних каникул ребята со своими руководителями показывают постановки отдыхающим в пришкольных оздоровительных лагерях. Поделившись своими успехами, участники школьных театров приглашают желающих развивать свои творческие и актерские способности вместе с ними. Ведь один из плюсов школьного театра – это то, что дети учатся брать ответственность на себя, проявлять инициативу, ведь театральное искусство — это коллективное творчество. Задача художественного руководителя — не стремиться сделать из них актёров, а научить их жить в сообществе, дружить, быть ответственными. Но если дети полюбят театр, то они и в дальнейшем смогут развиваться в этом направлении, и помогут другим раскрыть свои таланты.

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122