Учусь и работаю в Приморье. Михайловский район

В Михайловском муниципальном районе 03 февраля 2024 года на базе МБОУ СОШ им. А.И.Крушанова с.Михайловка прошел муниципальный профориентационный фестиваль «Учусь и работаю в Приморье. Михайловский район» (далее — Фестиваль).

✒️В рамках пресс-конференции Фестиваля глава Михайловского муниципального района — глава администрации района Владимир Владимирович Архипов, министр сельского хозяйства Приморского края Андрей Александрович Бронц, заместитель министра образования Приморского края Анна Юрьевна Меховская и ректор Приморского государственного аграрно-технологического университета Андрей Эдуардович Комин ответили на вопросы обучающихся, родителей и педагогов , касающиеся как профессиональной деятельности образовательных организаций и мер соцподдержки для молодых специалистов  в крае, так и их профессиональной карьеры и дали советы, как добиться успеха в выбранной профессии в будущем.

✏️В ходе Фестиваля обучающиеся 9-х и 11-х классов вместе с родителями посетили площадки высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования, ведущих свою деятельность на территории Михайловского района. Пообщались и с представителями потенциальных работодателей, ведущих свою деятельность на территории Михайловского района и  получили ответы на волнующие вопросы.

📣 Учебные заведения показали свою работу изнутри, объяснили и рассказали, что необходимо для поступления и дальнейшего обучения. Предприятия объяснили специфику своей работы, где обучают востребованным профессиям и в каких специалистах нуждаются.

✒️ В ходе Фестиваля осуществляли свою деятельность советники директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями из школ района, организованы площадки «Навигаторы детства» и «Движение первых», где ребятам было предложено проверить свои знания и поучаствовать в игровых активностях.

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122