Уже во второй раз ФинГрамОЛИМПиада ждёт Вас!

Подведены итоги первого (отборочного) этапа Краевой олимпиады школьников по финансовой грамотности.

Члены жюри проверили 419 творческих работ на темы: «Мои финансовые цели. Как я представляю ведение личного бюджета», «Как защитить от финансовых мошенников лиц с ограниченными возможностями здоровья», «Цифровой рубль: хорошо или плохо» и «Финансовая культура в современном обществе».

Во второй (заключительный) этап Олимпиады вышли 94 школьника из разных уголков Приморского края: городов – Владивостока, Арсеньева, Дальнегорска, Дальнереченска, Уссурийска и Артема, поселков городского типа – Кавалерово, Ольги, Кировского, сёл – Лазо, Михайловки, Екатериновки и других.

Во второй (заключительный) этап Олимпиады прошли ребята, у которых общая сумма набранных баллов составила не менее 75% от максимально возможного количества 220 баллов (от 165 баллов и выше) в их число вошла ученица МБОУ СОШ им. А.И.Крушанова с. Михайловка — Гоголева Надежда Ивановна. Второй тур пройдет в городе Владивосток в Правительстве Приморского края 19 марта. Здесь ребята в течение 60 минут будут решать практические задания, состоящие из задач, тестов и вопросов в рамках тем по экономике, финансовой и налоговой грамотности и других.

    

Телефон доверия для детей, подростков и их родителей 88002000122